Оперативные службы Восточно-Сибирской железной дороги приступили к ликвидации последствий схода грузовых вагонов на участке Лена - Чудничный, который произошёл сегодня, 6 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД - филиала ОАО "РЖД", в настоящее время ведётся очистка повреждённого участка пути перегона ВСЖД от сошедших с рельсов вагонов. Начато восстановление повреждённого участка пути и укладка рельсошпальной решётки.

Повреждено около 150 м железнодорожного полотна. Движение поездов на данном участке приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда. На месте аварии температура воздуха минус 35 градусов.

Напомним, в 00:02 МСК на однопутном перегоне Лена Восточная - Чудничный Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход, по предварительным данным, восемь вагонов с углём. Пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде тоже нет. В связи с происшествием создана комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника ВСЖД Николаем Маклыгиным. Причины схода выясняются.