В связи с перерывом в движении на однопутном участке Лена - Чудничный Восточно-Сибирской железной дороги сегодня, 6 декабря, задерживается пассажирский поезд №92 "Москва - Северобайкальск". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД - филиала ОАО "РЖД", пассажиры обеспечены питьевой водой, в случае задержки более четырёх часов им будет предоставлено дополнительное питание.

При отказе пассажиров от поездки возврат и переоформление проездных документов будет произведён без удержания дополнительных платежей и сборов, заверили в ВСЖД. Всю оперативную информацию о задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД".

Напомним, 6 декабря в 00:02 МСК на перегоне Лена Восточная - Чудничный Восточно-Сибирской железной дороги произошёл сход, по предварительным данным, восьми вагонов с углём. Пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде тоже нет. Движение поездов на данном участке приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда станций Северобайкальск, Коршуниха и Киренга.

В связи с происшествием создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги Николаем Маклыгиным. Причины схода выясняются.