Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, жители Нефтеюганского района в 10 раз реже стали получать травмы на производстве. Если за шесть месяцев прошлого года зарегистрировано 10 таких случаев, то за аналогичный период нынешнего - только 1. Среди муниципальных образований Югры - это самый впечатляющий результат борьбы с производственным травматизмом.

Отдел по труду администрации Нефтеюганского района объясняет это тем, что в последние годы значительно активизировалась работа по обучению работников и работодате-лей основам техники безопасности. Для тех, у кого нет возможности ездить в Нефтеюганск, организованы выездные курсы. Например, сейчас предотвращать несчастные случаи на производстве учатся в самом дальнем поселке района - Салыме.

По данным Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе количество пострадавших на производстве с тяжелым исходом вообще значительно снизилось. 148 - за минувшие полгода к 207 за шесть месяцев 2002-го.