В ходе выборов в Госдуму РФ в Казани было зарегистрировано 70 обращений в полицию о нарушениях на избирательных участках, сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Управления МВД России по Казани, подполковник внутренней службы Игорь Силко.

По каждому обращению дежурившие наряды полиции провели проверки. В итоге было составлено 6 административных протоколов. Все они свидетельствуют о хулиганских действиях, мешающих проведению голосования на участках.

"Наиболее серьезным нарушением в день выборов стало появление в Московском районе Казани агитационного автобуса одной из партий. Правда, при выезде на место автобус обнаружить уже не удалось, также не удалось выяснить, за какую партию велась агитация, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Игорь Силко.

Зато точно было установлено, что в день голосования в Советском районе в квартиры казанцев звонили активисты "Единой России" и призывали голосовать за их партию. Их личности сейчас устанавливаются, уточнил Силко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на многочисленные нарушения на избирательных участках в столице республики в ходе голосования указывали и наблюдатели мониторинговой ассоциации "Голос".