В Нижнем Тагиле Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели трёхлетнего мальчика в пожаре. Как сообщили 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, трагедия произошла утром 2 декабря.

По неустановленной в настоящее время причине в квартире произошел пожар, в результате которого возникло сильное задымление. В квартире в этот момент находился ребёнок. Прибывшими на место возгорания сотрудниками пожарной охраны огонь был потушен, а мальчик с признаками острого отравления угарным газом доставлен в больницу, где и скончался.

В настоящее время следователи выясняют причины возгорания. Кроме того, будет выясняться вопрос о месте нахождения родителей ребенка во время пожара и о причинах, по которым они оставили мальчика одного в квартире. Материалы по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего будут направлены сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции для определения степени вины родителей мальчика в его смерти.