Значительная часть третьей очереди Фондохранилища Государственного Эрмитажа в Старой Деревне в Санкт-Петербурге будет построена к 250-летнему юбилею музея в 2014 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 5 декабря, заявил во время on-line конференции в интернет-кафе Эрмитажа директор музея Михаил Пиотровский.

Отвечая на вопросы on-line участников, Михаил Пиотровский рассказал, что "третью очередь Фондохранилища мы начнем строить через год". Там предполагается разместить материалы, посвященные археологии Санкт-Петербурга, которых немало в фондах музея, фонды графики, издательский центр Государственного Эрмитажа. "Туда же впоследствии переедет и библиотека Эрмитажа, что даст возможность сделать ее более доступной для посещения", - отметил Пиотровский.

Напомним, что видеоконференция Михаила Пиотровского была посвящена грядущему юбилею Эрмитажа, его работе на посту председателя Союза музеев России, выставкам и проектам в рамках так называемых "перекрестных годов" России и европейских стран.