В начале недели, 5-6 декабря, погоду в Чебоксарах будут определять сначала теплый, а затем холодный атмосферные фронты. Под их влиянием временами будут идти дожди. Воздух прогреется до +2...+4 градусов тепла, но при этом будет дуть сильный южный ветер с порывами до 22 м/с, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В среду, 7 декабря, стационарный холодный фронт южного циклона принесет в Чувашию обильный снегопад. Как ожидается, за сутки может выпасть до 11 мм осадков. Поскольку сохранится слабая оттепель, то вероятно в этот день ожидать налипания мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер южный, умеренный.

В четверг погода даст возможность коммунальщикам разобрать завалы снега, поскольку гребень сибирского антициклона не даст выпасть новым осадкам, столбики термометров будут дежурить около нулевой отметки термометра.

В пятницу. 9 декабря, при прохождении холодного фронта ожидается кратковременный снег, температура воздуха понизится до -3...-5 градусов мороза.

В субботу. 10 декабря, вновь обойдется без осадков, а в воскресенье теплый фронт очередного посланника Атлантики принесет еще снега при температуре воздуха -2...-4 градуса мороза. Ветер юго-восточный, умеренный.

В общей сложности за неделю в Чебоксарах может выпасть до 25 мм осадков, что составляет 73,5% от месячной нормы.

На следующей неделе воздушная циркуляция в атмосфере изменится, западный перенос прекратится, усилится влияние сибирского антициклона, и в Чувашию придет нормальная зима с морозами. В середине месяца воздух остынет до -11...-16 градусов днем и до -16...-21 градуса мороза по ночам. В декабре синоптики прогнозируют две месячной нормы осадков.