Жители Твери смогут познакомиться с выставочными экспозициями передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) 13 и 14 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе областного департамента транспорта и связи.

Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов для размещения презентационных материалов и проведения лекционной работы. В вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта: Госкорпорации "Росатом", ОАО "РЖД", ОАО "Роснано" и компании Philips. Основа состава - купейные вагоны нового поколения производства Тверского вагоностроительного завода, внутри которых представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД" (в частности газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона). Помимо этого, ПВЛК представляет возможность познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и современной инфраструктурой железнодорожной сети страны на примере уменьшенных копий ж/д терминала аэпорорта Адлера и ж/д комплекса на космодроме Байконур.

Для посещения в Твери уникальный передвижной выставочный комплекс будет открыт 13 и 14 декабря с 9:00 до 18:00.

Уникальный поезд был запущен ОАО "РЖД" в августе. За это время он был презентован в 45 крупнейших населенных пунктах России.