II Всероссийский семинар-конкурс телепрограмм, телефильмов и видеороликов социальной рекламы по тематике "Нет - наркотикам!" пройдет на Кубани.

В соответствии с Федеральной целевой программой "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002-2004 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2002 года, Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций проводит II Всероссийский семинар-конкурс телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы по антинаркотической тематике "Нет - наркотикам!".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, исполнителем работ по проведению семинара-конкурса является Краснодарская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Кубань". Конкурс проводится в целях противодействия распространению наркомании, активизации на телевидении антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни, повышения качества телепрограмм по указанной проблематике.

Окончательный срок представления конкурсных работ - 1 октября 2003 года. Проведение семинара, окончательное определение победителей конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 29-31 октября 2003 года в городе-курорте Геленджик.