Сегодня, 5 декабря в Саратове во дворце культуры "Нефтяник" пройдет фестиваль детского творчества "Волшебный город", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минсоцразвития области. Мероприятие проводится в рамках декады, приуроченной к международному дню инвалидов, областным детским реабилитационным центром совместно с благотворительным фондом "Александр Невский". Фестиваль состоится 5 декабря.

На фестивале будут представлены лучшие работы и художественные номера по номинациям: рисунок, песня, поделки, танец, чтение стихов, игра на музыкальном инструменте. Фестиваль - заключительное мероприятие проекта "Открытый город", реализованного в этом году организаторами фестиваля. Проект направлен на социальную адаптацию детей-инвалидов в историко-культурном пространстве города.

В рамках проекта семьи с детьми-инвалидами посещали исторические и культурные объекты города, принимали участие в заседаниях краеведческих клубов, обсуждали впечатления от экскурсий. Чтобы дома дети смогли перенести свои впечатления на бумагу, каждый ребенок получил альбом для рисования, краски, кисти и карандаши. Детские рисунки, фотографии, стихи, песни о родном городе и будут представлены на фестивале творчества детей "Волшебный город". Активных участников краеведческих клубов ждут призы, сладкие подарки предусмотрены для всех детей, которые примут участие в фестивале.