В Псковской области подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва и областного собрания депутатов пятого созыва. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По состоянию на 9 утра (данные ЦИК) в регионе лидирует всероссийская политическая партия "Единая Россия", за которую проголосовали 38,95% избирателей региона. На втором месте КПРФ - 23,92% голосов. Третье место у политической партии "Справедливая Россия" - 16,38%, четвертое место у ЛДПР - 13,66% голосов. Пятыми по итогам выборов стала партия "Яблоко" - 4,43%. Шестыми и седьмыми в списке итогов голосования стали политические партии "Патриоты России" и "Правое дело" - 0,81% и 0,42% соответственно.

Напомним, что вчера в Псковской области прошли выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные". Во время выборов в Псковской области на участках работали более 2,6 тысяч наблюдателей от всех избирательных объединений и кандидатов.

Воспользоваться своим избирательным правом могли 572 087 жителей Псковской области.