"Прежде всего, благодарю всех жителей Республики Коми за участие в выборах. Этот ответственный шаг сделали более 70% избирателей. Активность, с которой накануне голосовали жители республики, говорит об искреннем неравнодушии к своей жизни и судьбе всей страны", - заявил глава республики Коми Вячеслав Гайзер. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики и правительства республики.

"Хочу поблагодарить наших коллег из других партий за открытую предвыборную борьбу. Нам удалось избежать крупных скандалов в предвыборный период, уверен, что такой же корректной должна стать и наша совместная работа на протяжении всего срока полномочий Госдумы VI созыва", - сказал он.

"Уважаемые земляки, предварительные данные голосования уже известны, очень рад, что вы поддержали нашу команду, нашу работу и нашу стратегию развития республики. "Единая Россия" смогла подтвердить свои позиции в республике, это значит, мы выбрали курс, который учитывает мнения большинства жителей, курс, который позволяет решать насущные вопросы. Я вижу в этом, в том числе, и поддержку, которую вы оказали лично мне, как главе Республики Коми. Хочу еще раз заверить, что я приложу все свои силы, чтобы защитить интересы нашей республики и ее жителей. При этом правительство республики Коми готово работать со всеми партиями, которым жители республики оказали доверие. Независимо от того, к какой партии будут относиться депутаты от республики Коми, если их действия будут направлены не на популистские заявления, а на реальные дела, мы готовы работать вместе", - заявил глава республики Коми.