К концу 2012 года в Алтайском техническом университете имени И.И. Ползунова обещают построить бассейн. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе университета, вуз включен в проект партии "Единая Россия" "500 бассейнов" на 2012 год. Уже в этом году университет пройдет государственную экспертизу проектной документации, а в следующем году преступит к строительству объекта. В конце следующего года бассейн будет сдан в эксплуатацию. Предполагается, что на его строительство будет потрачено до 150 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

"Параллельно технический университет проектирует 16-этажное общежитие для студентов и аспирантов. Проект будет готов в следующем году. Период строительства - 2012-2015 годы", - отметил проректор АлтГТУ по капитальному строительству Федор Траутвейн.

Напомним, партийный проект "500 бассейнов" стартовал в 2009 году. Цель проекта - развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. Кроме технического вуза к реализации проекта в 2011 году присоединились еще 14 университетов РФ.