Завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского муниципального района Ярославской области Ирины Баловой, которая обвиняется в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

По данным следствия, в начале 2009 года Балова согласилась на предложение представителя собственника земельного участка площадью более 40 тыс. кв. м, расположенного в районе деревни Юрьево и относящегося к землям сельскохозяйственного назначения, изменить вид разрешенного использования участка на "для ведения дачного хозяйства". Взамен собственник должен был в качестве взятки передать супругу Баловой часть данного земельного участка площадью свыше 1,5 тыс. кв.м стоимостью около 130 тыс. руб. В мае 2009 года между представителем собственника и супругом обвиняемой был заключен соответствующий договор дарения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.