23-летний Геннадий Осташов, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Индустриального района Барнаула стал самым молодым победителем IX Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям", проходившего в Санкт-Петербурге. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Барнаула.

Геннадий Осташов одержал победу в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество" и получил "Хрустальный ключ".

Как отметили в администрации, в отличие от "Учителя года", в котором соревнуются учителя-предметники, этот конкурс проходит среди тех, кто посвящает себя творческому развитию детей, работает в центрах детского творчества, на станциях юных техников, туристов, в спортивных школах. Конкурс проводится в три этапа: региональный, федеральный и финал, который по традиции проходит в Санкт-Петербурге. В этом году в финал вышли 83 человека из 40 регионов страны. После напряженной борьбы определились семь победителей (по одному в каждой номинации), которым торжественно вручили "Хрустальные ключи".

Кроме того, все участники финала конкурса получили Дипломы, специальные призы - ридеры и iPad - были вручены от имени Министерства образования и науки РФ и губернатора Петербурга.