В Новгородской области, по данным ГАС "Выборы" на 9:40, обработано 91% бюллетеней по выборам депутатов Государственной думы РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по предварительным данным в регионе лидирует "Единая Россия", которая к этому часу набрала 36,56% голосов. У "Справедливой России" - 28,09%, у КПРФ - 18,03%, ЛДПР - 11,78%, "Яблоко" - 2,3%, "Патриоты России" - 0,89%, "Правое дело" - 0,4%.

В Великом Новгороде с ряда окружных избирательных комиссий ещё нет никакой информации, в ряде округов обработано менее трети протоколов. По предварительным данным, по городу "Справедливая Россия" опережает "Единую Россию".

Из городской избирательной комиссии в ГАС "Выборы" пока не поступило и никакой информации по дополнительным выборам депутата городской думы по избирательному округу №25.

Напомним, в Новгородской области 4 декабря выбирали депутатов Государственной думы РФ шестого созыва и депутатов Новгородской областной думы пятого созыва. Кроме того, в регионе проводились выборы в органы местного самоуправления.