Координатор Новгородского регионального отделения ЛЛПР Антон Морозов заявил сегодня, 5 декабря, корреспонденту ИА REGNUM о том, что партия улучшила свой показатель на выборах в Новгородской области.

"По предварительным данным выборов в Новгородскую областную думу, если сравнивать с 2006 годом, мы удваиваем результат - если тогда мы получили 7%, то сейчас уже 14,53%, при этом от коммунистов отстаем всего на 1%, хотя на федеральном уровне разрыв больше", - сказал Морозов. По его мнению, "это говорит о том, что избиратели Новгородской области всё больше доверяют ЛДПР как оппозиционной силе, ориентированной на молодёжь, а не на пенсионеров". Предварительный результат партии в регионе Морозов считает "нормальным". "Хотя, конечно, мы рассчитывали на победу", - сказал он.

Что касается итогов выборов в Государственную думу РФ, новгородский лидер ЛДПР отметил, что партия также набрала гораздо больше голосов, чем на выборах в 2007 году, за счет чего фракция ЛДПР в Госдуме увеличивается почти в полтора раза - с 40 до 60 мандатов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Новгородской области в настоящее время подводятся предварительные итоги голосования. К 2:40 5 декабря было обработано 32,84% протоколов участковых избирательных комиссий. На выборах в Госдуму в регионе "Единая Россия" лидирует с 41,1% голосов, на втором месте - "Справедливая Россия" (25,26%), у КПРФ - 15,91%, ЛДПР - 12,68%, "Яблоко" - 1,71%, "Патриоты России" - 0,83%, "Правое дело" - 0,45%.