Скотник фермерского хозяйства деревни Молчаново Тюменского района 18 августа искал украденных накануне коров. В близлежащем лесу у заброшенной грунтовой дороги он наткнулся на торчащую из земли человеческую ногу и вызвал милицию.

Опергруппа Тюменского РОВД и районной прокуратуры откопала с небольшой глубины труп мужчины лет 30-40 с перерезанным горлом. По заключению судмедэксперта смерть наступила не более полутора месяцев назад.

Впереди на верхней челюсти погибшего имеются три коронки желтого металла. Это, наверное, единственная зацепка оперативников "убойного" отделения Тюменского РОВД: из-за гнилостных изменений тела по другим внешним признакам установить личность погибшего достаточно сложно.

Следователь прокуратуры по факту убийства возбудил уголовное дело и обращается к гражданам с просьбой оказать помощь в установлении личности и розыске убийц. Контактный телефон в Тюмени (3452) 30-37-63.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области, за прошедшие сутки по югу Тюменской области зарегистрировано 106 преступлений. 59 из них раскрыты по "горячим следам".