Политическая партия "Единая Россия", согласно предварительным итогам голосования на выборах в Государственную думу РФ шестого созыва, получила более 99% голосов избирателей Чечни.

Партия "Справедливая Россия" набрала 0,17% голосов избирателей, КПРФ - 0,1%, "Патриоты России" - 0,06%, Яблоко - 0,05%, ЛДПР - 0,04%, "Правое дело" - 0,04%.

Как ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики, Рамзан Кадыров после закрытия избирательных участков сообщил журналистам, что в течение дня провел многочисленные встречи с главами городских и районных администраций республики. "Эти встречи дают мне право полагать, что в Чеченской Республике проголосовало не менее 97-98 процентов избирателей. Хочу поблагодарить всех жителей республики, пришедших сегодня на избирательные участки и отдавших свои голоса за будущее России", - сказал Кадыров.

По данным избиркома, на 18:00 в Чечне проголосовали 94% избирателей. Крупных происшествий и нарушений не зафиксировано. Официальные итоги выборов по республике будут известны утром 5 декабря.