По состоянию на 18.00 сегодня, 4 декабря, в Псковской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ и областного Собрания проголосовали 43,75 % процентов избирателей. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на облизбирком.

В Пскове явка составила 42,54 %, во втором по величине городе региона Великих Луках - 38,54 %. Самые активные псковские голосователи живут в Усвятском (явка 64,09%) и Палкинском (58,70%) районах. Пока не очень активизировались жители приграничного Печорскогои района - 38,57%.

Напомним, что в Псковской области работают 650 избирательных участков. В области пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные". Своих кандидатов на выборы всех уровней представили пять партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко".