Проведённый в Оренбургской области Центром социологических исследований "Индикатор" exit poll показал, что электорат региона отдаёт предпочтение партии "Единая Россия". На 19:00 местного времени (17:00 мск) из 100 тысяч опрошенных избирателей свои голоса партии власти отдали около 48%. За "Справедливую Россию" проголосовало чуть более 12% респондентов, за ЛДПР - примерно 11%, за КПРФ - 17%. Аутсайдерами стали "Правое дело" - 0,4%, "Патриоты России" - 0,9% и Яблоко - 1,2%.

Согласно данным анонимного соцопроса у "Единой России" в течение дня стабильно по 1-1,5% увеличивалось число приверженцев. Отмечен рост избирателей, проголосовавших за коммунистов. Положение либерал-демократов в течение дня было стабильным. Количество проголосовавших за эсеров в регионе постоянно колебалось.

Отметим, что во время выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря в Оренбуржье exit poll проводил Центр социально-политических и маркетинговых исследований "Индикатор". Опрошено 100 тысяч респондентов. Из них примерно 28% отказались озвучить свой выбор.