В североосетинском региональном отделении ЛДПР не согласны с официальными данными ЦИК РСО-Алания относительно явки граждан на избирательные участки. По словам регионального координатора партии Георгия Зозрова, в республике искусственно завышается численность проголосовавших граждан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В составе нашей территориальной комиссии 70 участковых избирательных участков. Нам называют общую численность уже проголосовавших граждан, но отказываются давать информацию отдельно по каждому участку. Это нас настораживает, возможно, таким образом, заинтересованные лица готовят победу одной из партий", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Правобережной части Владикавказа от ЛДПР Владислав Каболов.

В 368 избирательных участках Северной Осетии граждане РСО-Алания выбирают депутатов Государственной думы и в муниципальные представительные органы.

По информации ЦИК Северной Осетии, в списках избирателей значатся более 500 тысяч человек. Урны для голосования установлены во всех воинских частях, расквартированных в республике. Избирательные участки защищены в плане пожарной и антитеррористической безопасности. Сотрудники республиканской полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Безопасность граждан обеспечивают более двух тысяч полицейских, помощь им оказывают военнослужащие внутренних войск МВД России и представители ЧОПов.

За места в Госдуме ведут борьбу шесть региональных отделений федеральных политических партий. К участию в выборах депутатов нижней палаты российского парламента допущены "Единая Россия", КПРФ, "Правое дело", ЛДПР, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Одновременно с думскими выборами в шести районах РСО-Алания проходят выборы депутатов в районные собрания представителей.