Около 670 тысяч жителей Омской области, по данным на 16:00 (13:00 МСК), проголосовали на свих избирательных участках. За последние два часа своим правом выбора воспользовались более 160 тысяч человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, всего к этому времени в Омской области приняли участие в голосовании 42,61% избирателей.

В 27 муниципальных районах из 32 явка превысила 50% от общего числа избирателей. Первое место сохраняет Крутинский район. Здесь проголосовали 70,62% избирателей. Далее следуют Седельниковский и Полтавский районы, где явка составляет 67,3% и 62,16% соответственно. В целом по сельским районам проголосовало 51,79% избирателей, в областном центре - 36,17%.

Напомним, сегодня жители Омской области выбирают депутатов Государственной думы ФС РФ шестого созыва и 44 депутатов Законодательного собрания Омской области пятого созыва. Кроме того, в 14 муниципальных районах Омской области проходят досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Избирателям Омского Прииртышья предстоит избрать десять глав сельских поселений, семь депутатов районных Советов и одного депутата Совета городского поселения.