За выборами в Псковской области наблюдают 8 иностранных международных наблюдателей. Как сегодня, 4 декабря, сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник председателя облизбиркома Владимир Наушкин, 4 человека прибыли в регион из Парламентской ассамблеи СНГ из Белоруссии, трое из них работают в южной зоне области - в городе Великие Леки, Великолукском и Новосокольническом районах и еще один представитель Беларуссии наблюдает за ходом голосования в Пскове.

Кроме того, в региона прибыли два представителя от сейма Латвии, которые планируют посетить избирательные участки в Псковской и Новгородской областях. "Они уже побывали на двух участках в Стругокрасненском районе, посетили два участка, расположенные по пути их движения на Ленинградской трассе. Сейчас они находятся в Новогородской области, но к вечеру планируют вернуться в Псков и принять участие в подсчете голосов на каком-нибудь избирательном участке, где используется КОИБы", - пояснил Владимир Наушкин.

За выборами в Псковской области наблюдают также два представителя Бюро по демократическим институтам и правам человека организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИЧ ОБСЕ) из Армении и Польши. Они работают в Пскове и Псковском районе.

Как отметил Владимир Наушкин, международные наблюдатели примут участие в работе информационного центра облизбиркома, выступят с сообщениями после 18 часов.

Напомним, что в Псковской области работают 650 избирательных участков. В области пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные". Своих кандидатов на выборы всех уровней представили пять партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко".