Более 6 тысяч граждан России, временно проживающих или находящихся в Азербайджане, голосуют 4 декабря на выборах в Государственную Думу. Для этого в Азербайджане открыты два избирательных участка, в Баку и Габале, сообщили ИИА REGNUM в посольстве РФ в Баку.

В соответствии с законом "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (2005 г.) российские загранучреждения организуют голосование граждан РФ, находящихся в этих странах. "Исходя из этого, посольство Российской Федерации в Азербайджане открыло для российских граждан, находящихся в Азербайджане, избирательные участки в здании консульского отдела посольства (г. Баку, ул. Бакиханова, 17) и на территории жилого городка информационно-аналитического центра "Дарьял" (г. Габала) - административном центре одноименного района на северо-западе Азербайджана", - сообщили в диппредставительстве.

Избирательные участки будут открыты до 20:00 по местному времени. На консульском учете в посольстве РФ в Баку в настоящий момент состоят 6 339 граждан России.