Сегодня, 4 декабря, в Единый день голосования губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проголосовал на избирательном участке № 1348, расположенном в помещении школы-гимназии № 56 на проспекте Динамо. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак также проголосовал в Санкт-Петербурге на избирательном участке N 49 Адмиралтейского района города по открепительному удостоверению. Чтобы получить избирательный бюллетень, вице-премьеру пришлось немного постоять в очереди на избирательном участке. Дмитрий Козак отметил, что явка на избирательные участки в полтора раза выше, чем в предыдущие думские выборы. Он также отметил, что этот факт - заслуга самих избирателей, проявляющих активный интерес к политической жизни страны, несмотря на то, что избирательная кампания в этот раз была спокойнее, чем в прошлый раз.

Напомним, что сегодня в Единый день голосования в Санкт-Петербурге проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва и Законодательного собрания пятого созыва. В Санкт-Петербурге, по данным горизбиркома, зарегистрировано 3 391 475 избирателей - 129 избирательных округов, 1800 избирательных участков, около 70 участков - на полярных станциях и судах.