Губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы ФС РФ, которые проходят сегодня, 4 декабря. Всего на участке, где голосовал Дмитрий Мезенцев, зарегистрировано свыше 1,9 тыс. избирателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приангарья.

"Мы сегодня определяем своё будущее на предстоящие пять лет. Это возможность реализовывать свои планы, возможность слышать просьбы и претензии, когда это обосновано и справедливо. И отвечать на это совместной работой на долгие годы вперед", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

"Голос каждого сегодня очень важен. И каждый должен думать о том, как он будет жить, в какой стране в ближайшие несколько лет, как будут подрастать наши дети и какие перспективы есть у наших родителей", - отметила Евгения Мезенцева.

Напомним, всего на территории Иркутской области работают 1.869 избирательных участков. Из них 240 открыто в областном центре. В единый день голосования, 4 декабря, наряду с выборами депутатов Государственной думы ФС РФ, в 20 городах и районах Иркутской области пройдёт 57 местных выборов разного уровня. Будут избираться мэры двух муниципальных районов, 19 глав администраций городских и сельских поселений, а также 265 депутатов в 36 представительных органов местного самоуправления. Для проведения голосования в регионе образовано 1.868 избирательных участков.