Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева приняли участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва утром 4 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Губернатор с супругой проголосовали на избирательном участке №14/20, расположенном в здании воронежской школы №37. Участок, где голосовал глава региона, оснащен "электронными урнами" - комплексом обработки избирательных бюллетеней. Журналисты поинтересовались впечатлением губернатора от голосования с использованием современных технологий. Алексей Гордеев сообщил, что таким образом голосовал впервые и отметил, что "техника интересная и дает возможность быстро обработать бюллетени".

"Выборы - основа демократической государственной системы. Процедура голосования дает возможность человеку расширить свое влияние, соответственно, повышается его ответственность за будущее страны. Очень важно всем голосовать. Если гражданин любит свою страну и понимает что ответственность лежит, в том числе, и на нем, он должен прийти на избирательный участок и проголосовать", - сказал губернатор.

Напомним, в воскресенье 4 декабря в 08:00 в Воронежской области, как и во всей стране, открылись избирательные участки для голосования на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Кроме того, в регионе проходят дополнительные выборы депутата Воронежской областной Думы, а также в нескольких районах области проходят досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. С 08:00 на территории региона открылось 1.684 избирательных участка, в том числе 406 - в Воронеже.