В 368 избирательных участках Северной Осетии проходят сегодня,4 декабря, федеральные и муниципальные выборы. Как сообщили в Центризбиркоме РСО-Алания, голосование в республике проходит без каких-либо нарушений, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации ЦИК Северной Осетии, в списках избирателей значатся более 500 тысяч человек. Урны для голосования установлены во всех воинских частях, расквартированных в республике. Избирательные участки защищены в плане пожарной и антитеррористической безопасности. Сотрудники республиканской полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Безопасность граждан обеспечивают более двух тысяч полицейских, помощь им оказывают военнослужащие внутренних войск МВД России и представители ЧОПов.

За места в Госдуме ведут борьбу шесть региональных отделений федеральных политических партий. К участию в выборах депутатов нижней палаты российского парламента допущены "Единая Россия", КПРФ, "Правое дело", ЛДПР, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". В целях обеспечения законности при подготовке и проведении выборов, в прокуратуре Северной Осетии создана рабочая группа, которая призвана пресекать нарушения избирательных прав граждан и выявлять факты коррупционной направленности.

Одновременно с думскими выборами в шести районах РСО-Алания проходят выборы депутатов в районные собрания представителей. Как пояснили в Центризбиркоме, впервые представительные органы муниципальных образований будут сформированы на партийной основе.