Губернатор Василий Юрченко 4 декабря принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Новосибирской области, глава региона вместе с супругой проголосовали по месту жительства на избирательном участке, расположенном в Новосибирской музыкальной школе.

Губернатор Василий Юрченко после голосования отметил, что выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва имеют огромное значение для всех новосибирцев: "Сегодня мы определяем стратегию развития общества, региона и государства на перспективу. Важно, чтобы тот вектор, который был направлен на развитие Новосибирской области, продолжался. Необходимо улучшать жизнь людей, повышать качество жизни, динамично развивать экономику, менять систему образования, здравоохранения и культуры. Выбор каждого гражданина, имеющего сегодня право голосовать, складывается в ту копилку, которая позволит сформировать работоспособный, конструктивный парламент".

Василий Юрченко также отметил, что готовность области к выборам составляет 100%: "Председатель избирательной комиссии доложил сегодня утром, что все участки открыты и начали работу. На этой неделе я проехал по районам и посмотрел, как участки готовы к проведению выборов. В этом году на некоторых избирательных участках Новосибирской области используются современные средства подсчета голосов - КОИБы. Также мы постарались сделать все возможное, чтобы у людей было праздничное настроение, на многих площадках организованы ярмарки и концерты".

Напомним, что в Новосибирской области в день голосования открыты 2.035 избирательных участка. По информации региональной избирательной комиссии в Новосибирской области 4 декабря отдать свой голос за ту или иную политическую силу предстоит более чем 2 миллионам 120 тысячам избирателей.