На сегодня, 4 декабря, назначено 415 избирательных кампаний в 28 районах Забайкальского края. В один день с выборами депутатов Государственной думы ФС РФ пройдёт голосование за глав 117 муниципальных образований, из них: в сельских поселениях - 104; в городских поселениях - 13 (основные - 111, досрочные - пять, повторные - одни). Выборы депутатов Совета пройдут в 297 муниципалитетах, в том числе в сельских поселениях - 262; в городских поселениях - 35 (все основные - 2.687 мандатов). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии, также пройдут выборы депутатов представительного органа муниципального района - дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района "Тунгокоческий район" четвёртого созыва по двум мандатам.

На территории Забайкальского края образовано 955 избирательных участков. Из них 666 участков - те, в которых численность избирателей составляет менее одной тысячи человек, 156 участков с численностью избирателей от 1.001 до 2 тыс. человек и 133 участка, где численность от 2 тыс. человек. Из общей численности избирательных участков восемь организовано в больницах, санаториях, домах отдыха и др. местах временного пребывания; один избирательный участок будет работать на железнодорожном вокзале, ещё один - в местах содержания под стражей - в СИЗО №1 города Читы; два избирательных участка - на территории воинских частей. Один избирательный участок №538 будет работать в месте временного пребывания на международном автомобильном переходе в посёлке Забайкальск. В труднодоступных или отдалённых местностях сформировано 14 избирательных участков.

По данным краевого избиркома на 1 июля 2011 года, в Забайкалье зарегистрирован 804.251 избиратель, в том числе в столице региона - Чите - 222.236.