Диалог югоосетинской оппозиции и представителей кремлевской администрации дает повод для сдержанного оптимизма, заявил сторонник бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой генерал Анатолий Баранкевич, после завершения очередного раунда переговоров с начальником управления администрации президента России Сергеем Винокуровым, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам генерала, до представителя Кремля были доведены все пункты требований сторонников Аллы Джиоевой, которые будут обсуждаться с командой действующего президента Эдуарда Кокойты.

"Сегодня состоялся конструктивный диалог. Все наши позиции были донесены до посредника из Москвы. Теперь нам остается ждать. Завтра в 16:00 диалог будет продолжен", - отметил Баранкевич.

По его словам, сегодняшний раунд переговоров вызвал у сторонников оппозиции надежды на то, что из сложившейся ситуации будет найден выход. "Если до сих пор переговоры проходили достаточно безрезультатно, то сегодня можно говорить о наметившемся прогрессе", - сказал он.

Напомним, из-за болезни лидер Алла Джиоева не смогла принять участие в переговорах с Сергеем Винокуровым. Вместо нее интересы оппозиции представлял Баранкевич. Основное требование протестующих - признание итогов президентских выборов. Кроме того, они настаивают на немедленный отставке действующего президента Кокойты и ряда чиновников, а также проведении инаугурации Аллы Джиоевой в качестве избранного президента Южной Осетии.

Акция сторонников Джиоевой в центре Цхинвала этой ночью продолжится. Баранкевич призвал людей прийти завтра на голосование в Государственную думу РФ.