Процент выполненных работ соответствует графику подготовки объектов ЖКХ. Степень готовности к зиме на начало августа - 60%.

"Согласно постановлению главы муниципального образования, - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог района Геннадий Шпет, - дирекции муниципальных предприятий жилищно-коммунальных хозяйств обязаны ежемесячно с июля по октябрь предоставлять информацию о степени готовности объектов ЖКХ к работе в зимних условиях. Первого числа каждого месяца такие информации они предоставляют в управление".

Готовность объектов ЖКХ в целом по району, составляет примерно 60 процентов, сообщает газета "Северная панорама". Топливо, в первую очередь, завезено в труднодоступные и отдаленные села, такие как Овгорт, Лопхари, Азовы. В жилищно-коммунальных хозяйствах района работы по подготовке к зиме идут в запланированные сроки. Естественно, в августе упор сделан на подготовку котельных и электростанций в связи с началом нового учебного года. К 1 сентября все школы, интернаты и детсады будут обеспечены теплом. Срывов в данной сфере в районе не было уже 2 года.