Глава Минобороны России Сергей Иванов распорядился бросить все силы на поиски пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8. Он распорядился приступить всеми имеющимися у военной организации России силами и средствами к срочным поискам пропавшего вертолета с губернатором Сахалинской области. Oб этом стало известно в ходе прямого телемоста с главкомом ВМФ Владимиром Куроедовым, который возглавляет командно-штабные учения на Дальнем Востоке.

По словам министра, он обсудил ситуацию вокруг пропавшего вертолета с главой МЧС Сергеем Шойгу и директором ФСБ Николаем Патрушевым.

По предварительным данным и штурманским расчетам военных специалистов, сказал глава Минобороны РФ, намечен район поиска, который находится в расположении большого количества сопок, сообщили РИА "Новости".

Сейчас поиски ведут два вертолета Ми-8 и два самолета сил МЧС. Из Москвы на помощь вылетел самолет Ил-76 с вертолетом и спасателями на борту. Поиски возглавит сам Геннадий Короткин. По сообщению "Дейта.RU", полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский взял под личный контроль работы по поиску пропавшего вертолета. Пока следы вертолета не обнаружены.