4 декабря участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва примут также и лица, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Архангельской области. Свой выбор более полутысячи подозреваемых и обвиняемых сделают на избирательных участках, которые будут организованы в следственных изоляторах №1, №2 и №4, а также путем выезда представителей участковой избирательной комиссии в СИЗО-3 и Областную больницу для осужденных регионального УФСИН.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УФСИН, все лица, содержащиеся в учреждениях, проинформированы об их избирательных правах и политических партиях, представленных в списке выборочного бюллетеня. Несмотря на то, что выборы пройдут на территории режимных подразделений, здесь, как и на обычном избирательном участке, будут соблюдены все правила. В следственных изоляторах уже оборудованы помещения для работы комиссий: установлены кабинки для голосования и избирательные урны.

Кроме этого, администрацией учреждений разработаны мероприятия по обеспечению порядка, предупреждению правонарушений, чрезвычайных происшествий среди обвиняемых, подозреваемых в период подготовки и проведения выборов.