Новый физкультурно-оздоровительный комплекс под говорящим названием "Железнодорожный" открылся в Екатеринбурге 2 декабря. Это уже шестой по счету брат-близнец, появившийся на свет, начиная с 2005 года, вслед за ФОКами в Кировском, Октябрьском, Орджоникидзевском, Чкаловском, Верх-Исетском районах областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Спортивный комплекс в Железнодорожном районе возведен в короткий срок, благодаря сотрудничеству муниципального, областного и федерального бюджетов. Спорткомплекс, включающий три игровых площадки, попадет в распоряжение, прежде всего, волейболистов, но здесь предусмотрена и возможность заниматься мини-футболом.

Тренерско-преподавательский состав и воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Уралочка", а также родители юных спортсменов станут самыми первыми "пользователями" ФОКа "Железнодорожный". Кроме них, комплекс примет профессионалов, предоставив время для тренировок мужской волейбольной команде "Локомотив - Изумруд".