Сегодня, 2 декабря, губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на строительной площадке одного из крупнейших дорожных объектов Челябинска - развязке по улице Худякова и Университетской набережной. Он проинспектировал, какими темпами идут работы, и подвел предварительные итоги уходящего года в сфере дорожного строительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Новая развязка является уникальным для Челябинска транспортным объектом. Она призвана разгрузить движение на одном из самых напряженных городских маршрутов - от улиц Доватора и Худякова через Шершневскую плотину на густонаселенный северо-запад.

По мнению губернатора, 2011 год стал для Южного Урала по-настоящему прорывным в сфере модернизации транспортной инфраструктуры. "В этом году в Челябинской области построено и отремонтировано больше дорог, чем за всю историю существования региона. Особенно много сделано в Челябирнске. Количество автомобилей растет постоянно. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественного и личного автотранспорта", - сказал глава региона.

Юревич также обозначил основные направления дорожной революции в областном центре на 2012 год: "Мы будем продолжать расширять существующие мосты и путепроводы и строить новые. Речь идет в основном о Троицком направлении, въездах со стороны Сосновского района. Продолжим строительство Университетской набережной. Кроме того, будут проведены работы внутри северо-западного района, чтобы убрать локальные пробки на отдельных перекрестках".