Сегодня, 2 декабря, состоится отложенный из-за ситуации, сложившейся вокруг латвийского Krājbanka, деятельность которого была приостановлена 21 ноября решением латвийского регулятора, рабочий визит премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса ("Единство") в Литву и его переговоры с литовским коллегой Андрюсом Кубилюсом. Темой переговоров станут сотрудничество в энергетической сфере и разрешение ситуации вокруг банков Snoras и Latvijas Krājbanku, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Латвии.

Как и планировалось прежде, Домбровскис примет участие в презентации Отчета о сотрудничестве Литвы и Латвии, а также посетит Игналинскую АЭС и на месте ознакомится с процессом строительства Висагинской АЭС.

Как сообщало ИА REGNUM, визит Домбровскиса в Литву планировался в прошлую пятницу, 25 октября. Однако, вместо этого латвийский премьер созвал оперативное совещание правительства, надзирающих за финансовым сектором и правоохранительных органов. Поводом к отмене визита послужило то, что накануне Центробанк Литвы решил ликвидировать национализированный ранее Литовским государством банк Snoras.