В Саратове утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Нового 2012 года и Рождества Христова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. В период новогодних и рождественских праздников на территории Саратова планируется проведение более 220 крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий: как общегородских, так и районных на открытых и закрытых площадках. Все они рассчитаны на различные категории населения.

В рамках подготовки празднования предусмотрена работа организационного комитета под председательством главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. В состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений администрации Саратова, муниципальных унитарных предприятий, главы районных администраций, представители УВД по г. Саратову.

В соответствии с планом организационных мероприятий разрабатывается концепция новогодних мероприятий. Ведется работа по праздничному оформлению города, организации инфраструктуры Театральной площади, обеспечению транспортного обслуживания населения, приобретению новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Также разрабатываются меры, направленные на обеспечение качественной и своевременной медицинской помощи, охраны общественного порядка.