В сельских районах Омской области начинается массовый ввод домов. До конца года предстоит достроить около 100 тыс. кв. метров жилья. Около половины из этого объёма возведено индивидуальными застройщиками. Как 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, в рамках адресной программы переселения вводятся в эксплуатацию 163 малоэтажных дома, улучшат жилищные условия более 1,1 тыс. человек.

За счёт областного бюджета ведётся строительство 12 "социальных" домов, восемь из них вводятся в эксплуатацию в 2011 году. Уже заселено двухквартирных домов в селе Азово, принят в эксплуатацию двухквартирный дом в Исилькуле. Отметили новоселье жители 33-квартирного дома в райцентре Седельниково, 21-квартирного дома в Горьковском, двухквартирного дома в Шербакуле. К настоящему времени на условиях социального найма очередникам предоставлено 78 квартир.

На очереди заселение ещё 82 квартир. В середине декабря получат ключи от нового жилья 12 семей работников бюджетной сферы из Нововаршавки. Завершаются отделочные работы на 24-квартирном доме в Крутинке, 16-квартирном доме в Большеречье, 18-квартирном доме в Колосовке, 12-квартирном доме в Марьяновке. Ещё четыре многоквартирных дома в Калачинске, Исилькуле, Кормиловке и Знаменском будут введены в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года.

Декабрь для жителей села станет временем больших новоселий. Всего в 2011 году в районах Омской области будет построено 450 тыс. кв. метров жилья. За счёт государственной поддержки улучшат жилищные условия более трёх тысяч селян.