В Санкт-Петербурге выполнены работы по обустройству наземных нерегулируемых пешеходных переходов с понижением бордюрного камня по 49 адресам. Как сообщили сегодня, 2 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по транспортно-транзитной политике Смольного, адресный перечень был сформирован на основе предложений администраций районов Санкт-Петербурга и общественных организаций инвалидов Санкт-Петербурга.

Понижение уровня бордюрного камня, то есть понижение уровня тротуара до уровня дорожного полотна, поможет беспрепятственно пользоваться пешеходными переходами людям с ограниченными возможностями. В 2012 году планируется обустроить наземные нерегулируемые пешеходные переходы с понижением уровня бордюрного камня еще по 135 адресам.

Как напомнили в пресс-службе, данные работы проводятся комитетом по транспортно-транзитной политике и СПбГУ "Дирекцией по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2011 №7 "О перечне мероприятий, направленных на развитие доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге, на 2011-2012 годы".