Более четырех с половиной тысяч сотрудников полиции Алтайского края заступят на охрану порядка 4 декабря. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

В ведомстве напомнили, что в крае выборы пройдут на 1856 избирательных участках. В настоящее время все избирательные участки взяты полицией под круглосуточную охрану. Проводятся мероприятия по комиссионному обследованию объектов проведения избирательной компании. Кроме того, охрана общественного порядка обеспечивается в 73 территориальных и 34 окружных комиссиях.

Более полутора тысяч полицейских будут патрулировать улицы городов и районов края.

Также 4 декабря 2011 года окажут помощь и содействие в охране порядка свыше 800 сотрудников и курсантов Барнаульского юридического института МВД России, военнослужащих внутренних войск, представителей других правоохранительных структур.

Создана консультативная группа по разбору сложных ситуаций, которые могут возникнуть в период подготовки и проведения выборов, для выезда в районы края для оказания помощи территориальным органам внутренних дел по вопросам применения законодательства о выборах. Более ста офицеров Главного управления уже направлены в города и районы края для оказания практической помощи на местах.