Накануне выборов в Государственную думу Федерального Собрания РФ, которые пройдут 4 декабря, губернатор Магаданской области Николай Дудов обратился к жителям с призывом принять участие в голосовании. Как 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, губернатор отметил, что участие в выборах - "это долг каждого гражданина России, это способ дать оценку действующей власти, это возможность всем нам ощутить себя гражданами одной страны и лично каждому оказать влияние на управление государством".

"Ваш выбор очень важен. От него зависит, как будет жить и развиваться наша страна, наша территория. Сегодня всем Дальневосточным регионам со стороны федерального центра, лично президента и председателя правительства уделяется особое внимание. Это в полной мере касается и нас, жителей Магаданской области", - подчеркнул Дудов. В своём обращении он напомнил, что на федеральные деньги строится новый мост через реку Колыма, ведётся реконструкция аэропорта Магадан и федеральной автомобильной дороги "Колыма"; приобретается для лечебных учреждений самое современное медицинское оборудование. У нас возводятся новые спортивные сооружения. Даже в самых отдалённых посёлках и сёлах ремонтируются больницы и школы. В ближайшей перспективе - ввод в эксплуатацию Усть-Среднеканской ГЭС, начало масштабной добычи золота на месторождениях Наталка и Павлик, проведение поисковых и разведочных работ на нефтегазовом шельфе Охотского моря.

"Нам очень важно сохранить такую политику центра по отношению к нашему краю, а это зависит, во многом, от того, какая партия получит большинство в Государственной думе. Ведь именно депутаты Госдумы принимают важнейшие законы о налогах, о бюджете, решают, сколько средств направить в регионы. Поэтому нам очень важно иметь в Госдуме такую политическую силу, которая сможет эффективно защищать наши интересы, интересы Северян", - отмечает глава Колымы.

"По опыту работы я знаю, что жители Магаданской области всегда отличались, чёткой гражданской позицией и высокой ответственностью. Уверен, что и в этот ответственный период для страны вы, уважаемые магаданцы, колымчане, примете самое активное участие в выборах, и в воскресенье придёте на избирательные участки, чтобы проголосовать за будущее нашей страны, за будущее Магаданской области", - завершает обращение губернатор.