Центр занятости населения Новокузнецка традиционно отмечает Международный день защиты инвалидов декадником приоритетного обслуживания этой самой уязвимой на рынке труда категории горожан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе администрации Кемеровской области, в ходе декадника самые опытные профконсультанты, юристы, психологи, специалисты по трудоустройству и обучению окажут ищущим работу инвалидам квалифицированную помощь и поддержку, представят полный комплекс услуг службы занятости.

Будет работать "прямая телефонная линия", на интернет-сайтах Центра занятости населения, административных и общественных структур разместится информация о ситуации на рынке труда, мероприятиях, проводимых в рамках программ содействия занятости, психологической поддержки и социальной адаптации инвалидов, пройдут тематические групповые консультации. На обслуживание этой категории безработных нацелены все консультационные кабинеты и информационный зал.

Новокузнечане с ограниченными возможностями по здоровью встретятся с потенциальными работодателями, побывают на презентации образовательных программ и специальных мероприятиях по содействию занятости.