"Из стран Центральной Азии самым вероятным партнером для Грузии является Киргизия, у нас с ним связь на уровне флюидов", - заявил 1 декабря на встрече со студентами президент Грузии Михаил Саакашвили, прибывший в Киргизию в качестве гостя на церемонию инаугурации нового главы республики Алмазбека Атамбаева.

По словам Саакашвили, грузин и киргизов многое объединяет, "и не только горы у нас похожи, но и национальный характер, также нас объединяют проблемы в политике и ментальности, объединяет то, что у народа появился оптимизм".

"Я думаю, что надо сделать что-то важное для развития отношений. Мы должны сделать прямые полеты. Не надо в обход летать, через весь мир. Я также пригласил в Грузию молодых людей из Киргизии. Говорил с президентом республики и предложил рассмотреть этот вопрос. В любом случае мы должны налаживать отношения", - цитирует Михаила Саакашвили ИА "24.kg".

"Перспективы тут совершенно сногсшибательные, - заявил он. - Точно такие же вещи, как и в Грузии, можно делать в Киргизии".