Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин принял участие в открытии инвестиционной выставки "Камчатка сегодня - 2011". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, экспозиция выставки демонстрирует проекты, готовые к реализации в различных сферах деятельности Камчатского края: спорт и туризм, образование, строительство и транспорт, медицина, культура, рыбохозяйственная деятельность, экология и природопользование.

Открывая выставку, Владимир Илюхин поздравил всех гостей и участников экспозиции, представивших инвестиционные проекты. "Камчатский бизнес это основа нашей экономики, он дает толчок к развитию полуострова. И сегодняшняя выставка - показатель того, что у бизнеса Камчатки есть хорошее будущее: здесь представлены и крупные инвестиционные проекты, и проекты малого и среднего бизнеса. Со своей стороны подчеркну - правительство Камчатского края создаст все условия для того, чтобы у камчатских предпринимателей была возможность их реализации", - сказал губернатор.

Также в торжественном открытии выставки принял участие инвестиционный уполномоченный президента России в ДФО Александр Левенталь. Он отметил, что в настоящее время правительство Российской Федерации осуществляет меры по созданию особых условий в налогообложении, в тарифной и ценовой политике для успешного развития бизнеса на Дальнем Востоке. "Уверен, мы продолжим двигаться в данном направлении" - подчеркнул Александр Левенталь.