В Тамбовской области сразу в нескольких медучреждениях закончены ремонтные работы. Сегодня, 1 декабря, состоялась торжественное открытие поликлинических отделений областного госпиталя для ветеранов войн, Бондарской, Платоновской и Рассказовской ЦРБ, а также Алгасовской участковой больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Было отмечено, что ежедневно за медицинской помощью в эти больницы обращаются сотни людей, теперь они будут лечиться в комфортных условиях. Условия труда медиков также изменятся в лучшую сторону.

Ремонт начался в конце лета этого года. Глава администрации области Олег Бетин потребовал уделить особое внимание качеству проведенных работ. Для этого была создана специальная комиссия, которая контролировала подрядчиков на каждом этапе.

В ходе работ во всех указанных медучреждениях были установлены пластиковые окна, заменены системы водопровода, канализации, отопления, проведены внутренние работы по устройству регистратуры, кабинетов приёма пациентов.

Ремонт поликлиник и больниц проводится в рамках программы модернизации системы здравоохранения области. В течение двух лет на нее будет затрачено более двух с 2,5 млрд рублей. Программа предусматривает также закупку современного медицинского оборудования и подготовку высококвалифицированных кадров. Цель программы - значительно улучшить качество оказания медицинской помощи населению.