"У правительства республики Коми, профсоюзов и работодателей общая цель - сделать жизнь людей в регионе более комфортной", - об этом заявил сегодня, 1 декабря, глава республики Коми Вячеслав Гайзер на подписании регионального соглашения по социально-экономическим вопросам на 2012-2014 годы между правительством республики Коми, Федерацией профсоюзов республики Коми и Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей республики Коми, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики и правительства республики.

"Соглашение между тремя основными игроками на площади социальной стабильности региона - одно из самых значимых событий в жизни республики. Только, когда построена конструктивная работа между всеми сторонами, исполнение соглашения стопроцентно. А это означает, что, несмотря на некоторые сложности и противоречия, мы движемся вперед, чтобы вместе сделать жизнь людей в республике Коми более комфортной. Другой цели в этой работе ни у правительства, ни у профсоюзов, ни у работодателей быть не может. Власть на республиканском и муниципальном уровнях, будет делать все возможное и невозможное для этого. Рассчитываю на то, что профсоюзы будут в этой работе активными помощниками",- сказал Вячеслав Гайзер.

Соглашение включает в себя вопросы в области регулирования доходов, оплаты труда, уровня и качества жизни населения, развития рынка труда и содействия занятости населения, в сфере защиты трудовых прав, охраны труда здоровья и экологической безопасности, в сфере развития социального партнерства.