На состоявшихся 30 ноября в Азербайджане довыборах в 330 муниципалитетах по 86 избирательным округам приняли участие 271 108 избирателей или 23,46% от общего списочного состава, сообщает ЦИК страны. Выборы проводились на 464 места, ставшие вакантными после муниципальных выборов в декабре 2009 г. Борьбу за эти места вели 1550 кандидатов.

Поскольку на муниципальных выборах нет кворума, то выборы считаются состоявшимися. К утру 1 декабря на сайте ЦИК выставлены данные об итогах голосования практически со всех избирательных участков и сведения о лидирующих кандидатах по итогам выборов.

В течение суток после завершения выборов протоколы о результатах голосования должны быть доставлены из участковых избирательных комиссий в окружные избирательные комиссии. В течение двух суток (до 3 декабря) обобщенные протоколы будут представлены в ЦИК. Окружные избирательные комиссии в течение пяти дней (до 6 декабря) должны объявить через СМИ сведения о результатах голосования по избирательным участкам.

ЦИК должен проверить результаты выборов, утвердить их до 20 декабря и официально объявить итоги выборов до 30 декабря. В выборах участвовали кандидаты 9 политических партий, представленных в парламенте. Ведущие оппозиционные силы в них не участвовали.