Член Исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), ветеран футбола Казбек Туаев заявил, что он, как и ранее, полагает, что сборная Азербайджана способна обыграть команду России в отборочном матче чемпионата мира-2014.

"Я и сейчас придерживаюсь этого мнения, - сказал Туаев в интервью Azerisport. - Разве это невозможно? Сборная Россия вовсе не великая команда. Просто этот календарь не такой, каким хотел бы его видеть. Для меня важна принципиальность игры. Тогда, на "отборе" к ЧМ-2010, завершившийся ничьей 1:1 матч в Баку для России был не важен. Сейчас же повторяется тот же сценарий. Победа в ничего не решающем матче мне не нужна. Ведь если они решат все до приезда в Баку, результат уже не будет интересен. Вот проходи матч Азербайджан - Россия в середине "отбора", тогда интерес вообще зашкаливал бы. А так, все зависит от того, решит ли Россия судьбу цикла до Баку или нет".

Отметим, что сборные Азербайджана России сначала встретятся 16 октября 2012 в Москве, а потом и 15 октября 2013 года в Баку.